Рейтинг@Mail.ru
В России запущена социальная сеть для людей с ограниченными возможностями - РИА Новости, 25.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

В России запущена социальная сеть для людей с ограниченными возможностями

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. В России заработала IT-платформа WE для людей с ограниченными возможностями здоровья, хроническими и генетическими заболеваниями. В социальной сети могут зарегистрироваться люди, которым необходима медицинская и психологическая помощь, юридическая консультация и просто общение, сообщает официальный портал Забайкальского края.
Отмечается, что на интернет-площадке пользователи могут не только рассчитывать на квалифицированную помощь врачей, юристов и психологов, но и получат возможность найти волонтера и социального работника.
Женщина в инвалидном кресле готовит на кухне
Москвичей с ограниченными возможностями научат самостоятельной жизни
Также на портале представлена библиотека полезной информации, которая призвана сделать жизнь участников проекта максимально полноценной.
Сообщается, что в проекте участвуют не только люди с различными заболеваниями, но и родственники, друзья, общественные организации и все, кто готов помогать, делиться профессиональным опытом для решения проблемы каждого человека.
На данный момент в России проживает 11 миллионов людей с ограниченными возможностями здоровья. По мнению специалистов, одна из главных проблем этой категории населения — социальная изоляция, неосведомленность о положенной им медицинской помощи и незнание о возможностях получения помощи от благотворительных фондов. Социальная сеть WE призвана решить эти проблемы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала