Рейтинг@Mail.ru
В МЧС рассказали, кто чаще других теряется в лесу - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МЧС рассказали, кто чаще других теряется в лесу

© Пресс-служба поисково-спасательного отряда "‎ЛизаАлерт"‎Вид на лес
Вид на лес
Вид на лес. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Мужчины пенсионного возраста чаще всех остальных теряются в лесу при сборе грибов, в отдельных случаях в поиске таких "потеряшек" участвуют до нескольких сотен людей, сообщает МЧС.
Зачастую в их поиске принимают участие сотрудники полиции, добровольцы, волонтеры и местные жители. Пешие отряды поисковиков прочесывают местность, используются также автомобили, в том числе вездеходы и квадроциклы. К отдельным поисковым операциям могут привлекаться порядка 500 человек.
В ведомстве отмечают, что чаще всего причиной потери в лесу является нарушение элементарных правил безопасности. Отправляясь на сбор грибов и ягод, люди не считают нужным брать с собой компас и отправляются в поход, несмотря на плохое самочувствие. Многие грибники часто надевают камуфляж вместо яркой одежды, забывая оплатить сотовую связь и зарядить мобильный телефон, что затрудняет их дальнейший поиск.
Спасатели настоятельно рекомендуют сборщикам дикоросов обязательно сообщать родственникам о планируемом походе в лес и примерном времени возвращения домой.
"При чрезвычайной ситуации эта информация поможет сотрудникам МЧС незамедлительно определить район поисков", - подчеркивают спасатели.
Нашивки сотрудников МЧС России
На Камчатке сотрудники МЧС спасли в заснеженном лесу мужчину с инсультом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала