Рейтинг@Mail.ru
Чиновник Кубани подозревается в приготовлении к мошенничеству с землей - Недвижимость РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник Кубани подозревается в приготовлении к мошенничеству с землей

Читать в
КРАСНОДАР, 21 авг - РИА Новости. Бывший руководитель комитета земельных отношений по Северскому району Кубани подозревается в приготовлении к незаконной реализации 6 гектаров муниципальной земли, оформленной без конкурсных процедур на ничего не подозревающих граждан, сообщает СУСК РФ по краю.
«
"По материалам, поступившим из УФСБ России по Краснодарскому краю, краевой прокуратуры, расследуется уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального казенного учреждения МО Северский район "Комитет земельных отношений". Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере, а также шести эпизодах приготовления к мошенничеству", - отмечается в релизе.
По версии следствия, мужчина в силу своей должности был осведомлен о фактической стоимости земельных участков, расположенных на территории района, порядке их предоставления в аренду и продажи, а также о том, что по закону инвалиды имеют первоочередное право на получение земельных участков, находящихся в госсобственности.
"Чиновник обманул жителей Северского района, среди которых были и инвалиды, сообщив, что может оказать им содействие в получении земельных участков. Руководитель учреждения подготовил от имени граждан, в том числе инвалидов, неосведомленных о его преступных намерениях, подложные документы. Минуя конкурсные процедуры, на основании предоставленных фигурантом подложных документов, администрацией муниципального образования Северский район формально были выделены земельные участки в аренду", - добавляет СУСК.
В релизе говорится, что подозреваемый возвел на землях объекты капитального строительства. "Учитывая неосведомленность местных жителей, фигурант имел реальную возможность распорядиться земельными участками путем их реализации третьим лицам общей площадью свыше 60 тысяч квадратных метров, общей рыночной стоимостью свыше 42,5 миллиона рублей", - отмечает пресс-служба ведомства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала