Рейтинг@Mail.ru
В парке "Патриот" в Алабино открылся туристический центр Тульской области - РИА Новости, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тульская область
Тульская область

В парке "Патриот" в Алабино открылся туристический центр Тульской области

© Фото : пресс-служба правительства Тульской областиМобильный туристско-информационный центр Тульской области в военно-патриотическом парке "Патриот" в Московской области
Мобильный туристско-информационный центр Тульской области в военно-патриотическом парке Патриот в Московской области
Читать ria.ru в
ТУЛА, 20 авг — РИА Новости. Тульская область представила туристический потенциал региона на площади Главного храма Вооруженных сил России в военно-патриотическом парке "Патриот" в Московской области, сообщил РИА Новости представитель правительства региона.
«
"Тульская область стала первым регионом, который презентует гастрономические бренды и весь туристический потенциал в "Патриоте". Это стало возможным благодаря губернатору Алексею Дюмину", – сказал собеседник агентства.
В мобильном туристско-информационном центре Тульской области на храмовой площади гостям парка рассказали о достопримечательностях региона, популярных туристических маршрутах, блюдах региональной кухни, о предстоящем праздновании 500-летия Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты.
"Это уникальная туристическая площадка проходимостью порядка 15 тысяч человек в день. Для нас это отличная возможность рассказать о себе и привлечь туристов", – отметила председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.
Тульский кремль
Тульские власти поддержали бизнес во время пандемии на 3 млрд рублей
Более 20 региональных производителей и фермеров представили на ярмарке свою продукцию. Это не только традиционные бренды региона - тульские пряники и белевская пастила, но и сыры, оленина, икра, осетр, мясная продукция и напитки. Тульские хозяйства привезли на ярмарку, которая проходила в Яблочный спас, более 10 тонн яблок. Гости могли попробовать чай из настоящего жарового самовара. Специально для праздника была приготовлена самая большая в России шарлотка, ширина которой 2,5 метра, а длина - 7,2 метра. Вес ее составил 320 килограммов.
Кроме того, на ярмарке все желающие смогли посетить мастер-классы по народным художественным промыслам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала