Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО откроют прямой субсидируемый рейс из Ноябрьска в Сочи - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО откроют прямой субсидируемый рейс из Ноябрьска в Сочи

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 авг – РИА Новости. Прямой субсидируемый рейс из Ноябрьска в Сочи открывается в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.
Ранее сообщалось, что в понедельник Артюхов начал поездку по региону за рулем автомобиля Lada Xray, всего глава региона планирует проехать 1400 километров от Ноябрьска до Салехарда.
"Мне много писали в комментариях жители города о том, что нужен прямой рейс в Сочи. В 2021 году мы его введем", - цитирует Артюхова его пресс-служба.
С этого года аналогичные рейсы запущены из Салехарда и Нового Уренгоя. Стоимость билета на все южные направления из аэропортов Ямала составляет около 10 тысяч рублей.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Губернатор ЯНАО начал поездку по округу за рулем Lada Xray
Губернатор Ямала провел встречу с жителями Ноябрьска. Он рассказал о развитии города и ответил на вопросы. Губернатор ответил на 13 вопросов из зала, а также на вопросы, которые оставляли подписчики в социальной сети, всего их поступило более 550.
Много вопросов касалось развития социальной инфраструктуры. До конца этого года в городе построят два детских сада на 240 мест. В следующем году откроется дошкольное учреждение в 8-м микрорайоне на 190 воспитанников. Там же скоро появится новый корпус детской школы искусств – в здании завершаются работы. Кроме того, сейчас идет проектирование нового корпуса 6-й школы. Также в Ноябрьске планируется реконструировать дворец молодежи и превратить его в современную арт-резиденцию – пространство для творческого развития молодых людей, отметил глава региона.
Ответил губернатор и на вопрос о начале нового учебного года, который волнует всех родителей школьников. Первого сентября учеба начнется в привычном очном формате, но с соблюдением требований эпидемиологической безопасности: на входах будут измерять температуру, установят антисептики. Школьники не будут менять классы, все занятия организуют в одном помещении.
Сразу несколько вопросов были посвящены развитию здравоохранения и обеспеченности лечебных учреждений кадрами.
"Для Ноябрьска мы построим новую поликлинику на 1400 посещений. Проектирование подходит к концу, со следующего года приступим к работам. Она появится в медицинском городке. Учреждения будут связаны теплыми переходами для удобства врачей и пациентов", - рассказал губернатор.
Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямал признали одним из лидеров в стране по борьбе с коррупцией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала