Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко предупредил о создании "санитарного кордона" против России - РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Лукашенко предупредил о создании "санитарного кордона" против России

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкМитинг в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске
Митинг в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 авг — РИА Новости. Протесты могут превратить Белоруссию в "санитарный кордон" против России, предупредил президент Александр Лукашенко.
"Поставят еще (белорусов – ред.) в ланцуг (цепь – ред.) от Вильнюса до Киева, чтобы продемонстрировать, что надо создать санитарный кордон между Россией и Западом. Считай – против России. Вы что хотите, чтобы Россия отреагировала еще? А я не хочу", — сказал он.
Акция протеста в Минске после президентских выборов
Почему Лукашенко не может проиграть Майдану
Ранее глава государства заявил, что протесты в стране спровоцированы, чтобы власти "оттянули своих военных на внутренние действия". Он также рассказывал несколько дней назад, что договорился с президентом Владимиром Путиным, что Россия окажет помощь Белоруссии при первом же запросе.

Выборы в Белоруссии

Девятого августа состоялись президентские выборы, на которых, по данным ЦИК, Лукашенко набрал чуть более 80 процентов, его главная соперница Светлана Тихановская — 10,12 процента.
Оппозиция эти результаты признавать отказалась.
Больше недели в республике проходят несанкционированные акции протеста, но они подавляются силовиками. Сначала против недовольных результатами выборов применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Затем сотрудники правоохранительных органов прекратили разгонять митинги.
По данным МВД, в первые дни протестов задержали более 6,7 тысячи человек, пострадали сотни, среди них — как минимум 120 силовиков. Как рассказал сегодня глава Минздрава Владимир Караник, в ходе беспорядков погибли два человека.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу в Центре стратегического управления Министерства обороны в Минске
Почему Запад не хочет свержения Александра Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала