Рейтинг@Mail.ru
Вильфанд предупредил москвичей о низких температурах - РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вильфанд предупредил москвичей о низких температурах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Грядущее в конце недели потепление в столичном регионе нельзя считать летним, так как ночи будут по-августовски холодными, а утром будет зябко, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По его словам, будет преимущественно без осадков, воздух прогреется до 21-23 градуса. Однако при этом ночные температуры уже низкие.
Девушка купается в фонтане в парке культуры и отдыха имени Горького в Казани
В Гидрометцентре рассказали, когда вернется летняя жара
"Они идут в основном около 10 градусов (от 7 до 12 градусов). Это значит, что утром человеку зябко, а летом обычно комфортно. Поэтому я бы уточнил, что речи не идет о возврате летнего тепла в прямом смысле этого слова. Только условно можно назвать тепло летним. Можно сказать, что это "тепло" в характерном августовском исполнении. Настоящее лето уже нельзя почувствовать. Оно бывает в последние дни июля, в первые дни августа, но не в конце месяца", — пояснил Вильфанд.
Ученый отметил, что потепление в центре России связано со слабым северным ветром и активным солнцем. К концу недели на смену северному ветру придет слабый южный, и на этом фоне температура повысится. Сказать, как долго продлится потепление, пока нельзя.
Вильфанд пояснил, что в августе климатическая норма температуры ко второй половине месяца значительно снижается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала