Рейтинг@Mail.ru
В НАТО ответили на слова Лукашенко о военных на границе с Белоруссией - РИА Новости, 16.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО ответили на слова Лукашенко о военных на границе с Белоруссией

Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 16 авг — РИА Новости. Присутствие НАТО в Восточной Европе строго оборонительно, не представляет угрозы и продиктовано целью предотвращения конфликтов и сохранения мира, говорится в поступившем в РИА Новости заявлении официального представителя Североатлантического альянса Оаны Лунгеску.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в воскресенье заявил, что войска НАТО "лязгают гусеницами" у ворот Белоруссии, идет наращивание военной мощи у западных границ страны. А ранее он выразил обеспокоенность наращиванием вооруженного компонента в Польше и Литве, на территории которых проводятся военные учения НАТО.
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс
МИД Литвы ответил на слова Лукашенко о стягивании войск НАТО к Белоруссии
«

"Наращивания в регионе нет. Многонациональное присутствие НАТО в восточной части альянса не представляет угрозу для какой-либо страны, носит исключительно оборонительный характер, соразмерно и предназначено для предотвращения конфликтов и сохранения мира", — говорится в документе.

В НАТО подчеркнули, что внимательно следят за ситуацией в Белоруссии. "НАТО внимательно следит за ситуацией в Белоруссии. Генеральный секретарь (НАТО Йенс Столтеберг. — Прим. ред.) сказал, что основополагающие свободы должны уважаться, включая свободу слова и право на мирный протест", — подчеркнула Лунгеску.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала