Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Ефремова пожаловался на судебных приставов - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат Ефремова пожаловался на судебных приставов

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАдвокат Эльман Пашаев у здания Пресненского городского суда города Москвы
Адвокат Эльман Пашаев у здания Пресненского городского суда города Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Михаила Ефремова не хотели отпускать из Пресненского суда Москвы, когда ему стало плохо, сообщил его адвокат Эльман Пашаев.
«

"Он был у приставов в кабинете. <...> У него лица не было, как овощ он лежал. Вы знаете, не хотели его даже в больницу отпускать", — рассказал он в эфире Первого канала.

Самочувствие Ефремова ухудшилось во вторник, по дороге в суд. В здание его вели под руки, и уже через пять минут подъехала скорая помощь, которая доставила актера в Боткинскую больницу. По словам Пашаева, его подзащитный перенес инсульт и находится в состоянии средней тяжести.
Заседание по делу о смертельном ДТП перенесли на 18 августа.
Актера Михаила Ефремова госпитализируют из здания Пресненского суда города Москвы, где должно было пройти заседание по делу о ДТП со смертельным исходом
"Больного изобразить несложно": Лоза усомнился в диагнозе Ефремова
Вечером 8 июня Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади, выехал на встречную полосу и врезался в фургон "Лада". Водителя — курьера одного из интернет-магазинов Сергея Захарова — госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Утром мужчина умер.
Согласно экспертизе, в момент ДТП актер находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже в его крови обнаружили следы наркотиков. На первом допросе Ефремов был не в состоянии вспомнить, что произошло, но свою причастность не отрицал (это зафиксировано в материалах дела).
Ефремова выносят на носилках из зала суда
Опубликовано видео госпитализации Ефремова из зала суда
Через несколько дней Ефремов выпустил видеообращение, в котором попросил прощения у семьи погибшего, но родственники Захарова не приняли извинения и отказались от денежной компенсации. Вскоре защитник актера заявил, что собрал достаточно доказательств его невиновности, и пообещал сенсацию на суде.
На прошлой неделе начались слушания по делу. Во время них Ефремов отказался признавать вину в ДТП, сославшись на то, что ничего не помнит. При этом свидетели трагедии рассказали, что именно Ефремов был за рулем. Сотрудники ДПС, которые первыми прибыли на место аварии, заявили, что в крови актера было 1,05 или 1,25 промилле алкоголя.
Артиста поместили под домашний арест, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.
Актер Михаил Ефремов у здания Пресненского суда города Москвы
Пашаев сравнил Ефремова с овощем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала