Рейтинг@Mail.ru
США запретили частные чартерные рейсы на Кубу - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США запретили частные чартерные рейсы на Кубу

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 13 авг - РИА Новости. США запретили почти все чартерные авиарейсы на Кубу, ссылаясь на то, что доходы от поездок и туризма получают власти и спецслужбы страны, заявил госсекретарь Майк Помпео.
"Сегодня я попросил министерство транспорта (США) прекратить частные чартерные рейсы во все кубинские аэропорты, включая Гавану. Этим действием будут прекращены все чартерные рейсы между США и Кубой, подпадающие под юрисдикцию министерства транспорта, кроме государственных чартерных рейсов в Гавану и из Гаваны и других разрешенных частных чартерных перелетов для срочных медицинских нужд, поисково-спасательных работ и других поездок в интересах США", - говорится в письменном заявлении Помпео.
«
"Нынешняя администрация (США) продолжит искать и сокращать прибыли, которые кубинское правительство получает от посадочных сборов, проживания в принадлежащих режиму гостиницах и других доходов от поездок", - заявил Помпео.
По его утверждению, военные и разведка Кубы владеют "подавляющим большинством" отелей и инфраструктуры страны.
"Мы призываем путешественников любого гражданства подумать об этом и предпринять ответственное решение о поездках на Кубу", - заявил Помпео.
Здание Капитолия, Гавана, Куба
Эксперты спрогнозировали развитие отношений США и Кубы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала