Рейтинг@Mail.ru
Эксперты предсказывают серьезный кризис круизному рынку США - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты предсказывают серьезный кризис круизному рынку США

© Pixabay / Pixabay/neufal54Круизный лайнер
Круизный лайнер
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 авг – РИА Новости. Морские круизы из портов США отменены до конца октября. Эксперты считают, что рынок ждет "перетряска", а на плаву останутся те, кто ставил на агентские продажи, сообщает АТОР.
Впервые об отмене круизов из США представители Международной ассоциации круизных линий заявили 14 марта 2020 года. Предполагалось, что запрет будет длиться месяц, но в апреле его продлили до 24 июля. Позже передвинули на 30 сентября, а пятого августа сообщили о решении не возобновлять навигацию до 31 октября.
Очередная приостановка круизов оказывает негативное влияние на бизнес. Круизная индустрия в США дает работу 421 тысячам американцам и ежегодно приносит в казну более 50 миллиардов долларов, в то время как каждый день вынужденного простоя грозит потерей 800 рабочих мест и более 100 миллионов долларов.
Эксперты считают, что очередной перенос старта круизов может быть фатальным для рынка. Сильно затянувшийся срок старта круизов привел к тому, что у ряда компаний закончились деньги, так что даже досрочное решение о начале навигации не выведет на рынок все запланированные теплоходы.
«
"Мы ожидаем серьезной "перетасовки" всего круизного рынка с банкротствами и поглощениями", – отмечает Надежда Ястржембская, круизный консультант из Майами.
В выигрыше останутся те, кто сделал ставку на агентов и поддерживал их на протяжении всего периода кризиса, поскольку более 70 процентов круизных продаж в США осуществляется через них. А вот те, кто вкладывался в онлайн и новейшие технологии, минуя человеческие контакты, могут пострадать больше всего.
Наиболее реальная дата старта массовых круизов – это январь 2021 года, а период возвращения к докризисному уровню продлится до 2023-2024 года.
Круизный лайнер на Бермудских островах
Пассажиры круизного лайнера застряли на борту из-за вспышки COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала