Рейтинг@Mail.ru
Под Калининградом двое детей пострадали от взрыва снаряда времен войны - РИА Новости, 09.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Калининградом двое детей пострадали от взрыва снаряда времен войны

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкИгрушка в палате детской больницы
Игрушка в палате детской больницы
Игрушка в палате детской больницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 9 авг — РИА Новости. Двое детей — пятилетний мальчик и девятилетняя девочка — госпитализированы после взрыва снаряда, предположительно, времен Великой Отечественной войны в Калининградской области, СУ СК по региону проводит доследственную проверку, сообщила журналистам представитель ведомства Наталья Гацко.
По предварительным данным, две семьи с детьми отдыхали в палатках в лесу, расположенном на въезде в Балтийск. При разведении костра произошла детонация снаряда, который находился в земле. В результате осколочные ранения получили пятилетний мальчик и девятилетняя девочка. Оба ребенка с тяжелыми травмами госпитализированы.
«

"Сообщение о том, что в палаточном лагере в лесу недалеко от Балтийска произошла детонация снаряда, предположительно, времен Великой Отечественной войны, поступило в правоохранительные органы ночью в воскресенье, пострадали двое малолетних детей. По данному факту Светлогорским межрайонным следственным отделом регионального управления СКР незамедлительно организована доследственная проверка", — сказала Гацко.

Она отметила, что следствие завершило осмотр места происшествия, будут назначены судебно-медицинские и взрывотехническая судебные экспертизы. Устанавливаются все обстоятельства инцидента.
По информации Министерства здравоохранения Калининградской области, после происшествия детей доставили в детскую областную больницу. Состояние мальчика оценивается медиками как тяжелое, девочки — средней тяжести.
Сапер
Саперы МЧС обезвредили в 2019 году 60 тысяч боеприпасов времен войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала