Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев отрицает, что разрешил чиновникам полеты бизнес-классом - РИА Новости, 08.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дегтярев отрицает, что разрешил чиновникам полеты бизнес-классом

© Администрация Хабаровского края | Перейти в медиабанкВрио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев опроверг сообщения, что он разрешил чиновникам летать в командировке бизнес-классом. Соответствующее заявление политик опубликовал в своем Telegram-канале.
«
"Напоминаю, мной 5 августа подписано постановление 333-пр. Там черным по белому написано: экономкласс", - написал врио главы региона, призвав граждан не верить слухам.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что Дегтярев собирается разрешить местным чиновникам летать бизнес-классом за счет бюджетных средств. Кроме того, сообщалось, что он планирует снять запрет на люксовые поездки по железной дороге, на морском и речном транспортах.
Дегтярев в своем Instagram заявил, что хабаровские министры должны чаще летать в Москву в командировки, чтобы отстаивать интересы региона. В связи с этим он предложил жителям высказать мнение о том, "сколько миллиардов рублей должен привлечь министр или зампред правительства края, чтобы мы компенсировали ему перелет бизнес-классом?".
 Председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев на пресс-конференции.
Виновных отыщем. Дегтярев навестит молодоженов, под которыми рухнул мост

Не планирует повышать зарплату

Ранее Дегтярев заявил, что не планирует повышать себе зарплату, она останется такой же, как при предшественнике Сергее Фургале.
«
"Не планирую. Мне кажется, это не этично", - заявил врио губернатора.

Персональная ответственность

В конце июля вскоре после своего назначения Дегтярёв предупредил хабаровских министров о персональной ответственности за каждый рубль, привлеченный из федерального бюджета
"Объект не сдан, хоть один рубль ушел в федеральный бюджет, расстаемся. Так будем работать теперь", - заявил врио губернатора.
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с участниками акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Дегтярев намерен за год пожать руки всем жителям Хабаровского края

Отставка Фургала

Михаил Дегтярев был назначен на новую должность указом президента 20 июля. По его словам, он приехал в регион с целью обеспечить функционирование институтов власти и социально-экономическое развитие региона. Его предшественник Сергей Фургал был уволен в связи с утратой доверия, ему инкриминируется две статьи об убийстве.
Сразу после задержания политика отправили в Москву. Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца, содержится Фургал в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Несанкционированные митинги в Хабаровске в поддержку Фургала проходят с 11 июля.
Участники несанкционированной акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала в Хабаровске
Почему хабаровские протесты скоро закончатся
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала