Рейтинг@Mail.ru
Премьер Венгрии сравнил нелегальных мигрантов с биологической бомбой - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Венгрии сравнил нелегальных мигрантов с биологической бомбой

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время совместной пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время совместной пресс-конференции по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Нелегальные мигранты представляют биологическую угрозу жителям Венгрии на фоне распространения коронавируса, некоторые из них подобны биологической бомбе, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан.
"Он (премьер - ред.) подчеркнул, что каждый иммигрант, кто хочет въехать на территорию Венгрии нелегально и неподконтрольно, представляет биологическую и медицинскую опасность для Венгрии. Это мы должны любой ценой предотвратить", - говорится в релизе, размещенном на сайте венгерского правительства. Премьер выступал в эфире радиостанции Kossuth.
Орбан заявил, что каждого нелегального мигранта необходимо рассматривать как "потенциальный источник распространения инфекции".
Венгерский премьер заявил, что его "суровое заявление" адресовано к правозащитникам, которых он назвал "либеральными нытиками". Также он попросил МВД, чтобы сотрудники полиции и военные продолжали предотвращать каждую попытку незаконного пересечения границы, поскольку в настоящее время мигранты также представляют опасность для здоровья населения.
«

"Говоря одновременно о миграции и эпидемии коронавируса, мы не должны создавать впечатление, будто каждый мигрант является биологической бомбой. Однако на самом деле некоторые из них являются таковыми, и проблема в том, что не существует способа выяснить, какие именно", - подчеркнул Орбан.

Глава венгерского правительства также заявил, что на фоне распространения инфекции Венгрия заказала у Евросоюза пять миллионов доз вакцины против COVID-19.
По последним данным, в Венгрии выявлен 4621 случай COVID-19, вылечились 3464 заболевших и скончались 602 пациента. Все еще заражены 555 человек.
Сирийские беженцы у контрольно-пропускного пункта Пазаркуле на границе Турции и Греции
Турция обвинила ЕС в лицемерии на фоне миграционного кризиса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала