Рейтинг@Mail.ru
"У нас не больница": Сергий прокомментировал смерть ребенка в монастыре - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

"У нас не больница": Сергий прокомментировал смерть ребенка в монастыре

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкСхимонах Сергий в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области
Схимонах Сергий в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг — РИА Новости. У скончавшейся в Среднеуральском женском монастыре девочки был рак головного мозга, заявил схимонах Сергий (Николай Романов). Соответствующее обращение опубликовал в соцсети "ВКонтакте" его представитель Всеволод Могучев.
По словам Сергия, ребенок находился под постоянным наблюдением врачей.
«

"Девочка была под наблюдением врача-хирурга Виктора Михайловича, он каждую неделю, а то и чаще, приезжал, наблюдал. У нас не больница, но девочка была под врачебным присмотром", — сказал он.

Схимонах добавил, что смерть девочки стала для него огромной потерей.
Схиигумен Сергий в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области
Игумения "захваченного" Сергием монастыря выступила с обращением
Ранее уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков сообщил, что в захваченном Среднеуральском женском монастыре из-за проблем со здоровьем умерла пятнадцатилетняя девочка.
Глава СК Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения СМИ о смерти девочки от тяжелой болезни в хосписе "при одном из монастырей Свердловской области" и доложить о результатах.
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря отец Сергий был лишен сана после проповедей о том, что COVID-19 — это "псевдопандемия", а люди должны выходить на улицы и протестовать. В епархии заявляли, что Сергий удерживает монастырь незаконно.
Лишенный сана схиигумен Сергий во время альтернативного Царского крестного хода у стен Среднеуральского женского монастыря
В РПЦ рассказали о дальнейших мерах к схимонаху Сергию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала