Рейтинг@Mail.ru
Свободные выборы под угрозой из-за действий Лукашенко, заявили в Берлине - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свободные выборы под угрозой из-за действий Лукашенко, заявили в Берлине

Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 5 авг - РИА Новости. Правительство ФРГ внимательно следит за президентскими выборами в Белоруссии, считает, что действия борющегося за переизбрание президента Александра Лукашенко против конкурентов и оппозиции угрожают справедливым и свободным выборам, сообщили РИА Новости в кабмине Германии.
"Федеральное правительство выступает за справедливые и свободные выборы во всем мире и за соблюдение демократических стандартов. Федеральное правительство очень внимательно следит за ситуацией в Белоруссии в преддверии президентских выборов в воскресенье. Действия действующего президента Лукашенко против конкурентов и оппозиции угрожают проведению справедливых и свободны выборов", - заявила представительница правительства.
Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская во время митинга-встречи с избирателями в городе Борисове
Правительство Германии приняло к сведению призыв Тихановской к Меркель
Она добавила, что в кабмине сожалеют о том, что Минск не пригласил представителей ОБСЕ наблюдать за выборами. "Федеральное правительство призывает политическое руководство Белоруссии к тому, чтобы права людей в стране на свободу выражения мнения уважались и обеспечивались, особенно в рамках президентских выборов", - добавила собеседница агентства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала