Рейтинг@Mail.ru
Школьников в Берлине обязали носить маски на уроках - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьников в Берлине обязали носить маски на уроках

Медицинские маски. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 авг - РИА Новости. Берлинских школьников обязали носить защитные маски на уроках, говорится в письме, направленном родителям департаментом сената столицы ФРГ по образованию, делам молодежи и семьи.
"Во всех школах, включая уроки и осуществление дополнительного надзора, действует обязательное правило носить защитную маску, закрывающую нос и рот, в закрытых помещениях. Это обязательство не распространяется на людей, которые не могут прикрывать рот и нос из-за состояния здоровья. В школьных дворах или во время работы на открытом воздухе необходимости в защитной маске нет", - говорится в письме, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.
Автомобиль скорой помощи у больницы Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг в Берлине
В Германии заявили о начале второй волны коронавируса
В документе указывается, что при посещении школы "родители и любые посторонние люди всегда должны носить защитную маску, прикрывающую рот и нос".
Как заявил ранее РИА Новости глава института микробиологии и вирусологии при институте медицины Бранденбурга профессор Франк Т. Хуферт, Германия уже находится в начале второй волны коронавируса, и возобновление школьных занятий в августе еще более осложняет эпидемиологическую ситуацию.
В частности, он назвал неприемлемым тот факт, что в некоторых федеральных землях, например, в Саксонии, в школах отменено обязательное ношение масок детьми. Уроки в школе являются "массовым ежедневным мероприятием", и пренебрегать требованиями гигиены в учебных заведениях - "прямой путь к тому, чтобы получить большее число заболевших", заявил он.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала