Рейтинг@Mail.ru
Корабль Crew Dragon вернулся на Землю - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабль Crew Dragon вернулся на Землю

© AFP 2024 / BILL INGALLSКорабль SpaceX GO Navigator перед посадкой космического корабля SpaceX Crew Dragon с астронавтами НАСА Робертом Бенкеном и Дугласом Херли на борту
Корабль SpaceX GO Navigator перед посадкой космического корабля SpaceX Crew Dragon с астронавтами НАСА Робертом Бенкеном и Дугласом Херли на борту
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 2 авг — РИА Новости. Космический корабль Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане у побережья Флориды, завершив первый пилотируемый полет на Международную космическую станцию.
Он коснулся воды в расчетные 21:48 по московскому времени.
Ранее в район приводнения уже направился спасательный корабль Go Navigator. Астронавты смогут покинуть капсулу после того, как специалисты осмотрят ее и поднимут на борт.
Пока они остаются внутри. Выход экипажа задержали из-за повышенного содержания тетраоксида диазота на поверхности капсулы.
"В большом объеме он может быть токсичным, поэтому из осторожности ждем снижения показателей", — сообщил ведущий трансляции НАСА.
Первый пилотируемый запуск корабля Crew Dragon, созданного компанией SpaceX Илона Маска
"Роскосмос" озвучил недостатки корабля Crew Dragon Илона Маска
Затем Даг Херли и Боб Бенкен, вернувшиеся с МКС, пройдут медицинский осмотр. Астронавтов доставят сначала на военную базу на побережье Флориды, а затем перевезут в Хьюстон. Члены экипажа уже рассказали, что чувствуют себя хорошо. Президент США Дональд Трамп поздравил их с возвращением на Землю.
Созданный компанией SpaceX космический корабль отправился к МКС в конце мая, астронавты провели на орбите два месяца. После испытательных беспилотного и пилотируемого полетов НАСА сертифицирует Crew Dragon для штатных миссий, первая из которых запланирована на сентябрь.
Crew Dragon стал первым частным пилотируемым космическим кораблем. Теперь США смогут вернуть себе возможность самостоятельно проводить пилотируемые полеты в космос: на протяжении последних девяти лет американцев на МКС за плату доставляли корабли "Союз". Руководитель пресс-службы "Роскосмоса" Владимир Устименко ранее отмечал, что российские космонавты в будущем в рамках взаимодействия с НАСА могут начать летать на американских кораблях Crew Dragon и Starliner, а американские астронавты продолжат по обмену добираться к МКС на российских кораблях.
Ракета-носитель с аппаратом Crew Dragon
Crew Dragon. Главная надежда NASA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала