Рейтинг@Mail.ru
И.о. главы кабмина Якутии станет бывший замглавы Росморречфлота - РИА Новости, 31.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

И.о. главы кабмина Якутии станет бывший замглавы Росморречфлота

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 31 июл – РИА Новости. Исполнять обязанности премьера Якутии будет Андрей Тарасенко, занимавший должность заместителя руководителя Росморречфлота и врио главы Приморья, сообщается на сайте регионального кабмина.
С 2018 года главой правительства Якутии был Владимир Солодов. В апреле он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края вместо ушедшего в отставку Владимира Илюхина. Обязанности председателя кабинета министров Якутии исполняет Алексей Колодезников – первый вице-премьер.
«
"Исполнять обязанности председателя регионального правительства будет Андрей Тарасенко… Тарасенко уже прибыл в Якутию. Кабинету министров он будет представлен в ближайшее время", - говорится в сообщении.
С 4 октября 2017 по 26 сентября 2018 года Тарасенко временно исполнял обязанности губернатора Приморского края. В сентябре 2018 он был назначен заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта.
"С Андреем Владимировичем мы знакомы уже много лет, знаю его как честного, волевого и компетентного руководителя, способного организовать эффективную работу. Уверен, что на новом посту он внесет большой вклад в развитие нашей республики и страны!" - прокомментировал глава Якутии Айсен Николаев в Instagram.
Аварийное жилье
Строительство жилья по программе переселения в Якутии отстает от плана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала