Рейтинг@Mail.ru
ЦИК: при выдвижении ни у кого из депутатов не было двойного гражданства - РИА Новости, 30.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК: при выдвижении ни у кого из депутатов не было двойного гражданства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. У депутатов Государственной думы РФ седьмого созыва на момент регистрации кандидатами в 2016 году не было двойного гражданства, иначе они не были бы зарегистрированы, подтвердил РИА Новости заместитель председателя ЦИК Николай Булаев.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции, а также комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики запросить в Центризбиркоме РФ информацию о возможном наличии иностранного гражданства или вида на жительства у ряда депутатов. В середине июля депутат Денис Парфенов сообщил, что направил депутатские запросы в ряд государственных структур с просьбой проверить ряд чиновников, в том числе и депутатов палаты от "Единой России", на вопрос наличия второго гражданства.
"Именно так", - ответил Булаев на вопрос РИА Новости о том, действительно ли кандидаты не были бы допущены к участию в выборах, а также зарегистрированы в дальнейшем в качестве депутатов при наличии у них двойного гражданства.
Он также подтвердил, что ЦИК обладает данными о гражданстве только на момент выдвижения кандидатов, в данном случае - на 2016 год.
 Президент РФ Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе Константиновская батарея в Севастополе
Путин прокомментировал поправку о гражданстве чиновников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала