Рейтинг@Mail.ru
В Приморье медики получат допвыплаты за борьбу с коронавирусом - РИА Новости, 29.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье медики получат допвыплаты за борьбу с коронавирусом

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 29 июл - РИА Новости. Почти семь тысяч медиков в Приморье получат доплату за борьбу с коронавирусом за июль и август, на эти цели выделено 420 миллионов рублей, сообщает правительство региона.
«
"Почти 7 тысяч медицинских работников Приморья, участвующих в мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, продолжат получать дополнительные выплаты за свою работу в июле и августе. На стимулирование медицинского персонала предусмотрели еще 420 миллионов рублей из резервного фонда правительства края", - говорится в сообщении.
По информации министерства здравоохранения региона, которая приводится в сообщении, выплаты получат работающие с COVID-больными медработники, а также водители скорой помощи, уборщики, дезинфекторы и другие.
"В настоящее время в борьбе с COVID задействованы 6825 человек из 77 медучреждений Приморья. Все они получат положенные выплаты", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства края – министра здравоохранения Анастасии Худченко.
Региональные доплаты составляют: врачам – 20 тысяч рублей, среднему медицинскому персоналу – 15 тысяч рублей, младшему и прочему персоналу – 8 тысяч рублей, информируют власти Приморья.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала