Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор оценил ситуацию с тестированием на антитела к COVID-19 - РИА Новости, 28.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор оценил ситуацию с тестированием на антитела к COVID-19

© РИА Новости / Денис АбрамовМедицинский работник держит в руках пробирку с биоматериалом для тестирования на наличие антител к коронавирусу
Медицинский работник держит в руках пробирку с биоматериалом для тестирования на наличие антител к коронавирусу
Медицинский работник держит в руках пробирку с биоматериалом для тестирования на наличие антител к коронавирусу. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Антитела к коронавирусу в России, по статистике, находят у 20-25% пациентов, сообщается в Telegram-канале портала стопкоронавирус.рф со ссылкой на ответ Роспотребнадзора.
"Антитела к коронавирусу сейчас – один из самых востребованных тестов. Конечно, каждый надеется, что результат будет положительным. Но, по статистике, мы находим антитела у 20-25% пациентов", - говорится в сообщении.
При этом ответа на вопрос, как долго сохраняются антитела и возможно ли повторное заражение, пока нет, уточнили в ведомстве.
При выборе лаборатории, в которой планируется сдать тест, следует обратить внимание на ее историю, место на рынке, наличие сертификата. Кроме того, необходимо внимательно прочитать описание теста – используемый метод и данные о производителе, отметили в Роспотребнадзоре.
"Не стоит сравнивать качественные характеристики тестов различных производителей самостоятельно. Выбирайте надежную лабораторию, а выбор тест-системы доверьте профессионалам. Так вы получите истинный и надежный результат", - пояснили в ведомстве.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала