Рейтинг@Mail.ru
Суд в Саратове вынес приговор водителю автобуса за ДТП с 15 пострадавшими - РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Саратове вынес приговор водителю автобуса за ДТП с 15 пострадавшими

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 27 июл - РИА Новости. Суд в Саратове приговорил к двум годам ограничения свободы по обвинению в совершении ДТП, в результате которого пострадали 15 человек, включая трёх подростков, сообщила прокуратура области.
Автобус, следовавший по городскому маршруту №6, утром 4 декабря 2019 года врезался в опору уличного освещения у дома №24 по улице Орджоникидзе в Заводском районе Саратова. По предварительным данным ГИБДД, 38-летний водитель не справился с управлением. По данным ведомства, госпитализированы 15 человек, включая трёх подростков.
"В результате ДТП пассажирам автобуса были причинены телесные повреждения разной степени тяжести. Вместе с тем одной пассажирке были причинены тяжкие телесные повреждения. Суд, учитывая мнение гособвинителя, назначил мужчине наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на полтора года", - говорится в сообщении.
Суд признал водителя виновным по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Сотрудник Дорожно-патрульной службы ГИБДД и автомобиль скорой медицинской помощи
В Петербурге в ДТП пострадали водитель и двое детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала