Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин намерен сам курировать стройку канализации в Севастополе - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин намерен сам курировать стройку канализации в Севастополе

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости. Вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин сказал, что будет лично курировать строительство канализационно-очистных сооружений "Южные" в Севастополе, работа на объекте начнется в течение месяца.
Совещание по вопросам реализации в Севастополе проектов ФЦП с участием Хуснуллина прошло в Севастополе в понедельник.
«
"Я хочу добавить, что вопрос с очистными - очень нехорошая ситуация. Сегодня мы еще раз все посмотрели и решение приняли. В течение ближайшего месяца подрядчик выйдет на строительство. Я сам лично буду курировать этот вопрос, я его поставил на особый контроль. В рамках штаба, в рамках ФЦП мы будем контролировать строительство этого объекта. Я уверен, что в ближайшее два-три года КОС "Южные" будут построены", - заявил журналистам Хуснуллин.
Глава Севастополя Михаил Развожаев отметил, что строительство объекта особенно важно для развития и качественной жизни города. "…Очень благодарен Марату Шакирзяновичу, потому что сегодня мы обсудили очень ключевые и серьезные для севастопольцев темы. Прежде всего, это строительство очистных канализационных сооружений "Южные". Это важнейший объект, строительство которого в ближайшее время возобновится. На этот раз, надеюсь, завершится оно позитивно", - сказал Развожаев.
Ранее прокурорская проверка установила, что в нарушение законов и вопреки предписанию ФАС между заказчиком реконструкции и подрядчиком в декабре 2017 года было подписано дополнительное соглашение к государственному контракту и исключено существенное условие об обязательном казначейском сопровождении контракта. По мнению прокуратуры и следствия, это привело к тому, что аванс в 2,05 миллиарда рублей был перечислен на расчетный счет "Биотехпрогресса" в ПАО "ОФК Банк", у которого отозвана лицензия на банковские операции. Использование денег по целевому назначению оказалось невозможно.
Проектирование и строительство канализационных очистных сооружений "Южные" в Севастополе — один из крупных объектов ФЦП развития Крыма и Севастополя, стоимость работ - более 7,1 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала