Рейтинг@Mail.ru
Жители Хабаровска вышли на новую вечернюю несанкционированную акцию - РИА Новости, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Хабаровска вышли на новую вечернюю несанкционированную акцию

© РИА Новости / Викентий Барковский | Перейти в медиабанкАкция протеста после назначения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева
Акция протеста после назначения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК/БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 июл - РИА Новости. Около 150 человек приняли участие в вечернем несанкционированном митинге в Хабаровске в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала, сообщил РИА Новости представитель силовых структур; примерно такой же по численности – порядка 200 участников – стала субботняя несогласованная акция в Благовещенске, передает корреспондент агентства.
Ранее днем состоялась первая несогласованная акция в Хабаровске, в которой, по разным оценкам, приняли участие от 6,5 тысячи до 8 тысяч человек, в том числе приехавшие и из других городов. При этом в прошлую субботу поддержать арестованного губернатора выразили желание около 10 тысяч жителей региона, а две недели назад - 12 тысяч человек.
Участники несанкционированной акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала во Владивостоке
В Кремле исключили, что митинги в Хабаровске организованы из-за рубежа
"Около 150 человек было вечером", - сказал собеседник агентства в Хабаровске. В течение недели также по вечерам к зданию правительства края приходили от 100 до 300 участников.
В этот раз участники собрались на площади Ленина к 20.00 (13.00 мск), прошли традиционным маршрутом по центральным улицам города и вернулись на площадь, где продолжили митинг. По улицам города также проехала автоколонна, сообщает корреспондент РИА Новости.
Вечерний митинг в Хабаровске завершился в 22.00 (15.00 мск). После его окончания полиция увела с площади четверых человек, которые находились в нетрезвом состоянии - на них составят административные протоколы, сказал собеседник агентства.
В Благовещенске Амурской области акция в поддержку Фургала и митингующих в Хабаровске началась в 18.00 (12.00 мск) в сквере воинов-интернационалистов. Как передает корреспондент агентства, более 200 ее участников прошли с плакатами и лозунгами по улицам города и завершили шествие через 2,5 часа на набережной реки Амур.
Хабаровск
Жириновский предложил перенести столицу Дальнего Востока в Хабаровск
Полиция следовала за митингующими, людей просили не выходить на проезжую часть, задержаний, по наблюдению корреспондента агентства, не происходило. УМВД по Амурской области акцию не комментирует.
Митинги в поддержку Фургала, которого заподозрили в причастности к ОПГ и заказным убийствам в 2000-х годах, проходят с 11 июля. Задержали Фургала 9 июля, он арестован и содержится в Лефортово.
В понедельник президент Владимир Путин назначил врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Фургал снят с поста губернатора "в связи с утратой доверия". Во вторник Дегтярев прибыл в Хабаровск и был представлен кабинету министров края.
Не уйду! Дегтярев не намерен покидать пост врио главы Хабаровского края
Дегтярев ответил на призывы уйти с поста врио главы Хабаровского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала