Рейтинг@Mail.ru
Наполнение музейного квартала в Туле планируется завершить к сентябрю - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наполнение музейного квартала в Туле планируется завершить к сентябрю

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Работы по созданию музейного квартала в центре Тулы в настоящий момент завершаются, порядка 15 зданий на улице Металлистов уже переданы инвесторам. В ближайшее время в них откроются федеральные и региональные музеи, а также кафе, рестораны, гостиницы и сувенирные магазины, сообщает пресс-служба администрации Тульской области со ссылкой на губернатора Алексея Дюмина.
"Мы проводим масштабную работу. К сентябрю предстоит подготовить музейный квартал для приема гостей: завершить озеленение и благоустройство и наполнить внутренним содержанием каждое здание. Также необходимо продолжить взаимодействие с федеральными музеями, представительства которых разместятся в музейном квартале", – подчеркнул глава региона.
Вид на Тульский кремль
Вокруг Тульского кремля сформирован культурно-туристический кластер
Как отметила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, уже начал работу Музей декоративно-прикладного и современного искусства, оформлены два музейно-экспозиционных и два выставочных зала. Экспозиция представляет крестьянскую и дворянскую жизнь русской деревни в XIX – начале XX века.
Также в этом здании расположились штаб и выставочный зал регионального отделения Российского военно-исторического общества. Сейчас там открыта выставка "Свидетели войны", на которой представлены картины тульских и московских художников, написанные в 1941–1942 годах.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала