Рейтинг@Mail.ru
В одном из крымских дельфинариев умер дельфин - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В одном из крымских дельфинариев умер дельфин

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл - РИА Новости. В Алуштинском дельфинарии "Акварель" умер один из дельфинов, причина смерти - ряд тяжелых хронический заболеваний, сообщает пресс-служба дельфинария.
«
"По независящим от нас причинам дельфин по кличке Мироша умер. В установленный срок о смерти дельфина уведомлена ветеринарная служба", - говорится в сообщении.
Серый дельфин, спасенный из иловой ловушки в бухте Мелководная в районе Де-Фриза в Приморье
В Приморье погиб ранее спасенный краснокнижный серый дельфин
Дельфин - черноморская афалина по кличке Мироша 2017 года рождения - приобретен в мае этого года и поставлен на ветеринарный учет.
«
"Данный договор имеется в наличии и может быть предъявлен для осмотра, что полностью опровергает доводы (комментарии) о незаконном отлове дельфина", - говорится в сообщении.
По данным дельфинария, согласно протоколу исследований государственной ветеринарной лаборатории Крыма, у дельфина выявлены следующие патологии: венозный застой и отек легких, акфиксичное сердце, диспротеиноз печени и хронический дуоденит.
"Таким образом, причиной смерти дельфина является ряд тяжелых хронический заболеваний, что, в свою очередь, и послужило причиной смерти", - говорится в сообщении.
Дельфин в Центре океанографии и морской биологии
В России появится первая карета скорой помощи дельфинам
При этом в дельфинарии подчеркнули, что появившийся в интернете видеоролик, что умершего дельфина "сотрудники разрезали на части и выбросили" не соответствует действительности.
«
"Во избежания потенциально возможного заражения других питомцев дельфинария необходимо было провести дальнейшее обследование умершего дельфина в лаборатории с целью экстренного выявления причин смерти. Для чего сотрудникам дельфинария необходимо было сохранить тело дельфина в холодильной камере. Однако из-за отсутствия холодильной камеры, способной разместить дельфина такого размера, сотрудники дельфинария были вынуждены произвести раздел дельфина на сегменты для доставки в лабораторию", - говорится в сообщении.
Труп дельфина после окончания исследований был автоклавирован ветеринарной лабораторией.
В дельфинарии подчеркнули, что люди, распространяющие недостоверную информацию, нарушают действующее законодательство. В связи с этим дельфинарий намерен требовать опровержения информации, возмещения убытков и компенсации морального вреда.
Мост между городами Гонконг, Макао и Чжухай
Дельфины не пострадали при строительстве самого длинного морского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала