Рейтинг@Mail.ru
СМИ сообщило подробности побега Карлоса Гона - РИА Новости, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ сообщило подробности побега Карлоса Гона

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Сын бывшего президента автоконцерна Nissan Карлоса Гона заплатил 500 тысяч долларов за побег отца из Японии, передает Блумберг со ссылкой на федеральную прокуратуру США.
Согласно заявлению, Энтони Гон перевел 500 тысяч долларов в криптовалюте Питеру Тейлору, сыну американского спецназовца Майкла Тейлора. Он отправил перевод после того, как Карлос Гон вылетел из Японии на частном самолете в ящике для музыкальных инструментов.
Карлос Гон
Экс-глава Nissan объяснил, почему не явился в суд во Франции
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на материалы дела сообщало, что сам Гон-старший перевел 862 тысячи долларов на счета компании Promote Fox LLC, которой управляет Питер Тэйлор. Таким образом, по данным прокуратуры, семья Тейлоров в общей сложности получила 1,36 миллиона долларов.
Питера Тэйлора и его отца Майкла задержали в США в мае, их могут экстрадировать в Японию. Американская прокуратура предоставила данные о платежах от сына Карлоса Гона после того, как Тейлоры попытались в третий раз добиться своего освобождения под залог. По мнению прокурора, они получили настолько щедрое вознаграждение от семьи Гона, что теперь смогут бежать из страны.
Весной 2019 года Гона выпустили из тюрьмы под подписку о невыезде. В самом конце прошлого года выяснилось, что ему удалось сбежать из Японии через Турцию в Ливан на частном самолете, предположительно, в ящике для перевозки музыкального оборудования.
Бывший глава автоконцерна Nissan Карлос Гон
В Японии выдали очередной ордер на арест экс-главы Nissan Карлоса Гона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала