Рейтинг@Mail.ru
ЦИК рассмотрит порядок досрочного голосования на выборах в сентябре - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК рассмотрит порядок досрочного голосования на выборах в сентябре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. ЦИК в пятницу рассмотрит порядок досрочного голосования на выборах 13 сентября, следует из проекта повестки дня заседания Центризбиркома.
"О Порядке досрочного голосования избирателей, участников референдума с применением дополнительных форм организации голосования при проведении выборов, референдумов в единый день голосования 13 сентября 2020 года (проект постановления ЦИК России)", - говорится в проекте повестки дня заседания.
Госдума на пленарном заседании во вторник приняла закон с поправками в избирательное законодательство о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Согласно поправкам, формат многодневного голосования в РФ будет распространяться не только на местные, но и на думские выборы. По решению избирательной комиссии, организующей выборы, референдум, голосование на выборах (включая повторное голосование, повторные выборы), референдумах, может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех дней. Подсчет голосов при таком формате волеизъявления будет начинаться сразу после закрытия участков в последний день голосования.
Кроме того, досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям организовывать не будут в случае проведения выборов или референдума в РФ в течение нескольких дней. Как поясняла РИА Новости секретарь ЦИК Майя Гришина, эта норма не связана с досрочным голосованием для жителей отдаленных и труднодоступных районов.
Герб Центральной избирательной комиссии РФ
ЦИК считает, что избирательная система готова к трехдневному голосованию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала