Рейтинг@Mail.ru
Сенатор от Хабаровского края хочет успокоить выходящих на митинги людей - РИА Новости, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор от Хабаровского края хочет успокоить выходящих на митинги людей

Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 23 июл - РИА Новости. Сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова планирует на следующей неделе приехать в Хабаровск, где 12 дней проходят несанкционированные митинги в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала, сообщает политик в своем аккаунте в Instagram.
«
"Планирую прилететь в Хабаровск на следующей неделе, выйду к митингующим обязательно. Нужно успокаиваться и взвешенно подходить к насущному вопросу", - сообщает Грешнякова.
Фургала задержали 9 июля сотрудники СК и ФСБ, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сразу после задержания главу региона отправили в Москву. Басманный суд Москвы 10 июля арестовал его на два месяца. Фургал содержится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев
Дегтярев предложил снизить тарифы на услуги ЖКХ в Хабаровском крае
Мистрюков - один из учредителей компании "Торэкс" и бизнес-партнер супруги хабаровского губернатора Сергея Фургала, арестован в ноябре 2019 года по делу об убийстве. Также были арестованы его предполагаемые соучастники Марат Кадыров, Андрей Карепов и Андрей Палей – все четверо сейчас проходят по делу Фургала.
Несанкционированные акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, арестованного по подозрению в причастности к организации убийств, проходят в Хабаровске с 11 июля, несмотря на запрет массовых мероприятий в регионе из-за пандемии коронавируса.
Самые массовые митинги были 11 и 18 июля, они собрали до 12 тысяч и до 10 тысяч человек соответственно. Правительство региона призывало жителей края не допускать массовых беспорядков и помнить об опасности заражения коронавирусной инфекцией.
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин выступает в Государственной думе РФ с отчетом о работе правительства за 2019 год
Правительство намерено работать в связке с врио главы Хабаровского края
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала