Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали женщину, подозреваемую в убийстве педагога ВГИК - РИА Новости, 22.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержали женщину, подозреваемую в убийстве педагога ВГИК

© Sputnik / Табылды КадырбековРуки в наручниках
Руки в наручниках
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Женщина, подозреваемая в убийстве заслуженного педагога ВГИК на западе Москвы, задержана, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее в понедельник ГСУ СК сообщило, что тело 90-летней женщины со множественными ранениями было найдено в квартире на Кутузовском проспекте в Москве 19 июля. Возбуждено дело по статье "Убийство". Как уточнил РИА Новости источник в правоохранительных органах, погибшей является доцент ВГИК Ида Шур.
Следователи возбудили уголовное дело по статье "убийство". Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования.
«
"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В ближайшее время фигурантке будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения", - отмечается в сообщении.
Также на сайте ГУ МВД по Москве добавляется, что подозреваемая, которую установили сотрудники полиции, 1951 года рождения.
Шур начала работать во ВГИК более 60 лет назад, после окончания Московской консерватории имени Чайковского. Она разработала авторские курсы по теории и истории музыки, преподавала практически на всех факультетах, создала традиции обучения музыке во ВГИК, вела мастер-классы и концерты.
Сотрудники полиции на улице Москвы
Экс-студент хотел взорвать ВГИК и убить педагога, заявил источник
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала