Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о заочных собраниях садоводческих товариществ - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о заочных собраниях садоводческих товариществ

Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о праве членов садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ проводить собрания в заочной форме.
Редакция первого чтения предоставляла садоводам и огородникам такое право до конца 2020 года. В условиях самоизоляции из-за пандемии коронавируса необходимо допустить проведение общих собраний в форме заочного голосования по ряду вопросов, пояснял один из авторов законодательной инициативы, сенатор Андрей Кутепов.
Госдума в рамках второго чтения поддержала поправку к документу, предоставляющую возможность рассматривать любые вопросы, отнесенные к исключительной компетенции товарищества, на заочных собраниях в текущем году.
Поправка также предусматривает проведение заочных собраний и в период действия режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ либо на ее части. Причем в этот период на собраниях также могут рассматриваться любые вопросы, отнесенные к исключительной компетенции товарищества.
Закон должен вступить в силу через 10 дней после его официального опубликования.
Дачный участок
ГД в I чтении разрешила садоводческим товариществам заочные собрания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала