Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы от Чечни прокомментировал санкции США против Кадырова - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы от Чечни прокомментировал санкции США против Кадырова

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Госдепартамент Соединенных Штатов Америки продемонстрировал собственное бессилие, решив ввести санкции против главы Чечни Рамзана Кадырова и его семьи, самим США до сих пор не удалось пресечь многочисленные нарушения прав человека на своей территории, заявил РИА Новости депутат Госдумы от Чеченской республики Шамсаил Саралиев.
Государственный департамент США в понедельник объявил о внесении Кадырова в "черный список" лиц, причастных, по мнению ведомства, к нарушению прав человека. Под санкции также попали жена и дочери главы Чечни.
"Госдепартамент США на весь мир продемонстрировал беспредел и собственную слабость, включив в свои санкционные списки членов семьи главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова - женщин и детей, которые живут своей жизнью, не нарушают ничьих прав и которым нет никакого дела до каких-то там заокеанских санкций", - сказал Саралиев.
По его словам, введенные против Кадырова и его семьи санкции - откровенный показатель бессилия американских властей, "которые в собственной стране никак не могут справиться с многочисленными нарушениями прав человека, творят беззаконие, спонсируют и покрывают преступников".
Председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов
В Чечне призвали США "помалкивать о правах человека"
"Чеченская Республика на сегодняшний день один из самых безопасных российских регионов, любой здравомыслящий человек имеет возможность убедиться в этом, приехав в республику лично", - добавил Саралиев.
Парламентарий подчеркнул, что подобные заявления госдепа настолько смешны и нелепы, что вызывают лишь жалость.
"Это наглядный показатель того, что США не являются правовым государством, предсмертная агония властей страны, в которой они никак не могут навести порядок. Как говорится, в чужом глазу соринку видят, а своем бревна не замечают", - заключил Саралиев.
Главный дизайнер Дома моды Firdaws, дочь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Айшат Кадырова на показе своей коллекции в Грозном
Дочь Кадырова прокомментировала запрет на въезд в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала