Рейтинг@Mail.ru
В Израиле искусственный интеллект поможет спасателям на пляжах - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Израиле искусственный интеллект поможет спасателям на пляжах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл — РИА Новости. На пляжах Израиля могут появиться "спасатели" с искусственным интеллектом, сообщает пресс-служба министерства туризма Израиля.
Эксперты разработали систему с искусственным интеллектом, которая призвана следить за ситуацией на пляжах по всему побережью и оповещать спасателей об угрозах для людей.
"Комфорт и безопасность на израильских пляжах уже находятся на высоком уровне: везде есть душевые и раздевалки, каждый пляж оборудован спасательной вышкой, где работают профессионалы. Они говорят на нескольких языках и готовы оказать помощь туристам в самых разных ситуациях, — рассказал директор департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Владимир Шкляр. — Новые технологии станут настоящим подспорьем спасателям и поднимут уровень безопасности на израильских пляжах на новую высоту".
Особо актуальным программное обеспечение может стать в высокий сезон, когда пляжи страны становятся многолюдными, и выявить тонущего человека становится сложнее. Вопреки представлениям, утопающий, как правило, не кричит и не размахивает руками, так как не может этого делать. Все его силы направлены на попытки удержаться на поверхности воды и получить необходимый глоток воздуха.
Бассейн отеля в Анталии
Уже скоро? Как Турция готовится к встрече российских туристов
Видеокамеры системы способны снимать все происходящее на пляже и передавать данные на компьютер. Затем искусственный интеллект анализирует изображение в реальном времени и выявляет потенциальные угрозы.
Магазин сыра в Тель-Авиве
Ешь, молись, люби! Что нужно знать туристам об Израиле
Примечательно, что программа может отследить не только тонущих людей, но и обнаруживает детей, которые остались в море без присмотра родителей. Она даже способна заблаговременно предупреждать о надвигающейся большой волне.
Также система умеет подавать сигналы тревоги в случае, если к плавающим в воде людям приближается средство водного транспорта.
Сейчас эту технологию тестируют на пляже национального парка Израиля Пальмахим. Испытания также запланированы и в других странах.
Ночная жизнь Тель-Авива
Будет вкусно. Чем накормят в Израиле и сколько это стоит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала