Рейтинг@Mail.ru
Суд дал пять суток ареста задержанному после митинга жителю Владивостока - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд дал пять суток ареста задержанному после митинга жителю Владивостока

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУчастники несанкционированной акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала во Владивостоке
Участники несанкционированной акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала во Владивостоке
Участники несанкционированной акции в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 20 июл – РИА Новости. Фрунзенский районный суд Владивостока назначил пять суток административного ареста местному жителю Антону Расину, которого задержали из-за неповиновения полиции после несанкционированного митинга в поддержку Хабаровска.
В субботу и воскресенье во Владивостоке прошли несанкционированные митинги в поддержку Хабаровска. Проведение массовых мероприятий в Приморском крае запрещено из-за ситуации с коронавирусом, в регионе действует масочный режим, сохраняется социальное дистанцирование.
"По Расину - часть 1 статья 19.3 КоАП (оказание неповиновения законному требованию сотрудника полиции). Назначен административный арест на пять суток", - сказала РИА Новости представитель Фрунзенского районного суда.
Адвокат Расина Виктория Нефедова в свою очередь сообщила агентству, что в понедельник судья отказала в удовлетворении ходатайства защиты по переносу заседания. По ее словам, в материалах дела есть протокол и рапорты полицейских, где указано, что Расина решили сопроводить в полицию, а тот усомнился, так как полицейские были в штатском.
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, арестованный Басманным судом Москвы
СК заявил о неопровержимых доказательствах в деле Фургала
По данным адвоката, в протоколе написано, что Расин оказал сопротивление, к нему были применены меры принуждения. Собеседница агентства рассказала, что Расин не признает вину, планирует обжаловать решение суда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала