Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили ужесточить отчетность по зарубежным счетам - РИА Новости, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили ужесточить отчетность по зарубежным счетам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Комитет Госдумы по финансовому рынку подготовил ко второму чтению законопроект, который обяжет российских налоговых резидентов отчитываться перед ФНС о движении любых финансовых активов на своих зарубежных счетах.
Палата может рассмотреть документ 21 июля.
В редакции первого чтения документ разрешал зачислять на счета представительств и филиалов российских компаний за рубежом полученные от нерезидентов страховые выплаты, выплаты по договору купли-продажи транспортного средства и имущества, возвращенные средства за некачественные товары или услуги, а также возвращенный залог по договору аренды.
Кроме того, российским транспортным компаниям разрешалось не возвращать валютную выручку в Россию при зачете встречных требований с нерезидентами, если расчеты между ними осуществляются по правилам международных перевозок.
Автомобили Porsche Carrera 4s и Porsche Macan московского сервиса каршеринга Яндекс.Драйв
В Госдуме предложили пересмотреть правила начисления транспортного налога
Предполагается, что закон вступит в силу через десять дней после официальной публикации, а положения об отчетности по операциям с зарубежными счетами (за некоторым исключением) будут применять с 1 января 2021 года.
Сейчас российские юридические и физические лица обязаны представлять в налоговую отчеты о движении средств по счетам и вкладам в зарубежных банках и других финансовых организациях.
Это не касается посольств, консульств и других официальных представительств России за рубежом. Также требование не распространяется на физлиц, имеющих счета в банке в ЕАЭС или иностранном государстве, которое обменивается с Россией финансовой информацией, а сумма зачисленных или списанных средств либо их остаток не превышает 600 тысяч рублей в год.
Также по зарубежным счетам не обязаны отчитываться граждане, проводящие за границей более 183 дней в году.
Аудитория в университете
Детям из многодетных семей могут предоставить льготы при поступлении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала