Рейтинг@Mail.ru
Сомнолог рассказала о негативном последствии долгой жары - РИА Новости, 19.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомнолог рассказала о негативном последствии долгой жары

© Depositphotos.com / VitalikRadkoКак правильно спать
Как правильно спать
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Небывалая жара мешает россиянам высыпаться. Почему так происходит и что с этим делать, рассказала в интервью радио Sputnik руководитель сомнологической службы "Унисон", невролог-сомнолог Елена Царева.
Повышенные температуры в центральной части России наносят вред здоровью россиян еще и тем, что мешают нормально высыпаться. Слишком теплые ночи не дают людям погрузиться в глубокий сон и нарушают процесс восстановления сил.
Толстый мужчина у холодильника
Сомнолог объяснила связь бессонницы и переедания
Для глубокого сна характерно снижение температуры тела человека, поэтому если вы ложитесь спать уже в проветренную и прохладную комнату, то быстрее в него погрузитесь, объяснила в беседе с радио Sputnik сомнолог Елена Царева.
«

"Есть два подхода к температуре сна — российский и американский. Американцы считают, что чем холоднее, тем лучше для сна. Они стремятся к 18 градусам. Российский подход менее жесткий. У нас принято считать, что температура должна быть от 21 до 23 градусов. Чем глубже сон, тем ниже температура тела. Соответственно, если температура тела выше, то глубокого сна сложнее достичь", — рассказала сомнолог.

Повысить температуру тела и тем самым испортить качество сна может не только погода. Угрозу могут нести даже ваши близкие люди, уверена Елена Царева.
«

"Порекомендовать могу старинный русский способ проветривания, когда окна закрываются днем и открываются вечером. Еще, наверное, самое простое — не использовать одеяла и перейти на простыни. Еще важно спать отдельно от близких. У всех разная температура тела и отдача тепла. Спать с кем-то в обнимку в жару сложнее", — рассказала сомнолог в интервью радио Sputnik.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала