Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит обстоятельства взрыва газа в Кабардино-Балкарии - РИА Новости, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит обстоятельства взрыва газа в Кабардино-Балкарии

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 18 июл – РИА Новости. Прокуратура Кабардино-Балкарии организовала проверку по факту взрыва газа в квартире в Баксанском районе республики, в результате которого пострадали четыре человека, в том числе двое детей, сообщает надзорное ведомство региона.
Ранее сообщалось, что утром в субботу по улице Свободы в городе Баксан произошла вспышка газовоздушной смеси в квартире на первом этаже многоквартирного двухэтажного жилого дома. В результате пострадали четыре человека, в том числе двое детей. Площадь возникшего в квартире пожара составила 200 квадратных метров, он был потушен в 710 мск. По данным регионального минздрава, пострадавшие дети находятся в тяжелом состоянии, их могут перевезти на лечение в федеральный ожоговый центр в Нижний Новгород.
"По итогам проверки будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц в части обеспечения безопасности газового оборудования, соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности и решен вопрос о необходимости принятия мер прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.
Сотрудники МЧС РФ и полиции на месте взрыва бытового газа в многоквартирном доме в Нижним Новгороде
Последствия взрыва газа в Нижнем Новгороде: видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала