Рейтинг@Mail.ru
Деятели культуры попросили МГД о дополнительном финансировании - РИА Новости, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Деятели культуры попросили МГД о дополнительном финансировании

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗдание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве
Здание Московской городской Думы на Страстном бульваре в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 июл - РИА Новости. "Столичный цех деятелей культуры" обратился к председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову с просьбой о выделении дополнительных средств в третьем квартале для компенсации недополученных доходов.
«

"Столичный цех деятелей культуры" принял решение обратиться к председателю Мосгордумы с просьбой поддержать наше обращение о дополнительном выделении средств пока на третий квартал для компенсации недополученных доходов", - сказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов на встрече с представителями Цеха в субботу.

Мэр Москвы Сергей Собянин
Собянин рассказал, скольких затронули меры поддержки во время пандемии
Герасимов отметил, что за период ограничений, связанных с пандемией, театры и музеи недополучили 50% доходов.
Директор театра "Ленком" Марк Варшавер рассказал, что в период пандемии зарплата сотрудникам театра выплачивалась из внебюджетных фондов, но сейчас "средства подходят к концу", так как ограничения длятся уже пять месяцев.
«
"Зрители из 100% билетов в марте сдали только 32% процента, остальные билеты не сдали. Мы переносы делали уже два-три раза. Зритель ждет. Но как быть театрам, которые должны принимать только 50% зрителей?" - сказал Варшавер.
Здание Совета Федерации РФ
Совфед одобрил закон об отсрочке платежей по долгам пенсионеров и бизнеса
Актриса Мария Миронова отметила, что ограничения, связанные с пандемией: и масочный режим, и социальная дистанция, и полупустой зал - вызывают вопросы, так театр это живое общение, и пока артисты плохо себе представляют работу в таких условиях.
Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников по итогам встречи пообещал деятелям культуры вынести вопрос на обсуждение на заседании фракции "Единая Россия".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала