Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил об отсутствии проблем в отношениях с Казахстаном - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко заявил об отсутствии проблем в отношениях с Казахстаном

© РИА Новости / Дмитрий АстаховПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко в Минске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 июл – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у республики нет никаких проблем в отношениях с Казахстаном.
"Мы очень хотим иметь хорошие отношения с Казахстаном, прежде всего экономические, потому что это - база. У нас нет проблем в политике, военно-политической сфере. Никаких проблем с Казахстаном. Экономика тоже без проблем, но тот товарооборот, который мы имеем – не для наших экономик, особенно для Казахстана", - сказал Лукашенко в пятницу на встрече в Минске с премьер-министром Казахстана Аскаром Маминым.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Минске
Лукашенко рассказал о впечатлениях от встречи с Мишустиным
Он отметил, что у стран схожие подходы по формированию и развитию Евразийского экономического союза. "Мы всегда находили понимание с первым президентом Казахстана (Нурсултаном Назарбаевым – ред.), когда создавали этот союз, поэтому по белорусскому направлению вы можете не переживать. Здесь мы будем работать только на наше единство", - сказал белорусский лидер.
Касательно белорусско-казахстанских отношений, Лукашенко заверил, что цели, которые поставили руководства двух стран, белорусская сторона будет "свято блюсти". "Мы обязательно реализуем все, что от нас будет зависеть, если только правительство Казахстана в этом направлении будет двигаться, вы от нас получите самые позитивные шаги", - подчеркнул он.
В свою очередь премьер Казахстана отметил, что две страны отличают особые отношения стратегического партнерства и близость народов, добрые личные отношения руководителей. Он отметил, что задача правительств выполнять договоренности, достигнутые на уровне президентов. "Мы будем работать в этом направлении", - заверил Мамин. Он также позитивно оценил встречу с белорусским премьером Романом Головченко, назвав ее конструктивной. Премьер уточнил, что стороны обсудили новые сферы сотрудничества, где есть нереализованный потенциал, например, в АПК.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
"Не время ломать и строить". Лукашенко готовится к переизбранию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала