Рейтинг@Mail.ru
ЕАЭС готов рассматривать форматы диалога с партнерами, заявил Мишустин - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕАЭС готов рассматривать форматы диалога с партнерами, заявил Мишустин

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкСовместное фотографирование глав делегаций Евразийского межправительственного совета в Минске
Совместное фотографирование глав делегаций Евразийского межправительственного совета в Минске
Совместное фотографирование глав делегаций Евразийского межправительственного совета в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 июл – РИА Новости. Евразийский экономический союз приветствует стремление к сотрудничеству и готов рассматривать различные форматы диалога с другими партнёрами, прежде всего, из стран СНГ, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
На заседании Евразийского межправительственного совета в пятницу российский премьер отметил, что сфера притяжения ЕАЭС постепенно расширяется. Глава кабмина РФ, в частности, приветствовал подключение постоянного представителя Молдавии к работе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
"Официальные заявки на получение статуса государства-наблюдателя в ЕАЭС подали Куба и Узбекистан. Мы поддерживаем такое стремление, готовы рассмотреть различные форматы диалога с другими партнёрами и, прежде всего, из Содружества Независимых Государств", - подчеркнул Мишустин.
В ходе встречи межправсовета он также представил коллегам нового председателя правления Евразийского банка развития Николая Подгузова, который был назначен на эту должность 29 июня.
Заседание Евразийского межправительственного совета в расширенном составе
Мишустин выступил за дальнейшее развитие маркировки товаров в ЕАЭС
"Убежден, что под его руководством банк в качестве института развития должен сфокусировать свою деятельность на продвижении крупных, важных для государств-членов союза интеграционных проектов, прежде всего, в цифровой сфере", - добавил глава кабмина РФ.
Он упомянул, что Подгузов имеет большой опыт работы и на государственной службе, и в банковской сфере; он дал старт нескольким крупным цифровым сервисам в "Почте России", которые повысили качество и оперативность работы этого крупнейшего логистического оператора.
В завершение своего выступления Мишустин выразил уверенность в том, что слаженная совместная работа партнеров по ЕАЭС позволит преодолеть все препятствия, которые стоят перед странами, в частности, распространение коронавирусной инфекции, и двигаться дальше по пути развития и укрепления евразийской интеграции.
Флаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС)
Страны ЕАЭС сформировали проект карты индустриализации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала