Рейтинг@Mail.ru
РФПИ обсуждает с Казахстаном производство российской вакцины от COVID-19 - РИА Новости, 28.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19

РФПИ обсуждает с Казахстаном производство российской вакцины от COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и фонд национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына" договорились сотрудничать в борьбе с коронавирусом и обсуждают возможность локализации производства российской вакцины в Казахстане, говорится в сообщении РФПИ.
РФПИ и "Самрук-Казына" подписали меморандум о сотрудничестве для противодействия коронавирусной инфекции. В рамках соглашения РФПИ уже поставил в Казахстан первые партии препарата против коронавируса "Авифавир". Кроме того, РФПИ и "Самрук-Казына" договорились о сотрудничестве в клинических испытаниях, закупках и производстве вакцины от коронавируса.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"В соответствии с меморандумом, стороны рассмотрят возможность получения в Казахстане необходимой сертификации первой российской вакцины от коронавируса производства "Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи" для последующих поставок или локализации производства вакцины в Республике Казахстан", - отмечается в сообщении.
По мнению главы РФПИ Кирилла Дмитриева, международное сотрудничество является ключевым условием успешной борьбы с пандемией коронавируса.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"РФПИ активно взаимодействует с "Самрук-Казына" для поставки в Казахстан передовых российских решений для борьбы с коронавирусом. В Казахстан уже поступили 9,5 тысячи упаковок "Авифавира", первого в мире зарегистрированного препарата против коронавируса на основе фавипиравира с клинически доказанной эффективностью. Мы уверены, что эффективно бороться с текущей и будущими пандемиями можно только совместными усилиями всего мирового сообщества", - считает Дмитриев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала