Рейтинг@Mail.ru
Российские туристы рассказали, почему не хотят отдыхать за границей - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские туристы рассказали, почему не хотят отдыхать за границей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Российские туристы рассказали, почему они опасаются ехать за границу, сообщает Туту.ру.
Аналитический центр сервиса поездок и путешествий провел опросы на своем сайте и в группе в соцсети, в которых приняло участие более 3 750 респондентов. Путешественники поделились своим мнением о том, почему некоторым из них не нравится отдыхать за границей, что их останавливает, какие страхи они испытывают при мысли о зарубежной поездке.
Стоит отметить, что более половины респондентов (55 процентов) сказали, что никаких сложностей и страхов у них нет.
Среди тех, кому не нравится путешествовать за границу, 45 процентов говорят, что такие поездки обходятся дорого. Второй по распространенности барьер — отсутствие загранпаспорта или сложности с оформлением виз. Об этом заявили 20 процентов тех, кому не нравится отдыхать за рубежом. Еще 10 процентов признались, что испытывают языковой барьер.
Следующий страх, скорее всего, обострился в последнее время: сразу девять процентов тех, кому не нравится отдыхать за границей, отметили, что они боятся заболеть в чужой стране. Стольких же участников опроса пугает перелет. Чужой менталитет смущает четыре процента респондентов, а три процента — боятся потеряться в незнакомой стране или же испытывают сложности при составлении маршрута.
Улица Рубинштейна, Санкт-Петербург
Модно, сыто, пьяно. Где в Санкт-Петербурге весело провести время
"Не езжу за границу, боюсь потеряться, английский язык хромает, пугает отсутствие знакомых", — отмечает один из респондентов в соцсетях. Другой написал, что путешествия за границу не интересны совсем. "Предпочту отдых на природе, в палатках, в горах, в Карелии, в крайнем случае, на море, да и то чтобы только насладиться его шумом, плеском и запахом", — написал турист.
Также путешественники рассказывали, что еще в своей стране не успели все увидеть, поэтому заграничные путешествия пока не интересны.
Пассажиры проходят паспортный контроль в аэропорту
За границу — по списку: когда и куда смогут улететь российские туристы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала