Рейтинг@Mail.ru
Путин открыт к равноправному диалогу со всеми, заявил Песков - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин открыт к равноправному диалогу со всеми, заявил Песков

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин открыт к взаимовыгодному равноправному диалогу со всеми странами, включая США, но без менторства и попыток навязывания каких-либо решений, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Путин ищет добрых отношений со всеми странами, он готов к взаимовыгодному диалогу, конструктивному диалогу, но при одном условии, что этот диалог ведется на равных, без менторства, без попытки навязывать какие-то решения и с готовностью принимать во внимание позицию друг друга", - сказал Песков в интервью "Авторадио", отвечая на вопрос о взаимодействии с США.
По его словам, у руководителей страны до 2000 года были иллюзорные представления, что теперь, когда нет конфронтации с США, наступит время вселенской гармонии, взаимной любви.
"Обманулись, поняли, что обманулись. Очень хорошо это понимает президент Путин. Именно поэтому он с 2000 года проводит абсолютно последовательную четкую международную политику, она направлена на выстраивание добрых отношений со всеми странами, которые к этому готовы. Но она преследует одну цель - повышение благосостояния россиян, не повышение благосостояния американцев, а россиян. Именно для этого и во имя этого Путин и работает", - добавил Песков.
Президент РФ Владимир Путин
Путин ведет переговоры предельно конкретно, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала