Рейтинг@Mail.ru
Трутнев назвал причину кризиса в Хабаровском крае - РИА Новости, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев назвал причину кризиса в Хабаровском крае

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 17 июл — РИА Новости. Вице-премьер — полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил РИА Новости, что причиной сложившейся в Хабаровском крае ситуации стала недооценка усталости местных жителей от предыдущего губернатора Вячеслава Шпорта, проигравшего выборы Сергею Фургалу.
"В процессе длительном, не связанном с этими событиями, потому что последние события полностью лежат в компетенции правоохранительных органов <...>. Я вижу одну значительную ошибку: мы недооценили степень усталости населения Хабаровского края от Шпорта", — сказал он.
При этом Трутнев назвал Шпорта "достаточно сильным организатором", однако подчеркнул, что его окружение разочаровало граждан.
"Люди по клубнике ездили , что вызывало достаточно жесткую реакцию. И с моей стороны в том числе", — пояснил полпред.
Он отметил, что "должны были раньше понять, что Вячеслав Иванович не должен был выходить на эти выборы".
"Наверное, это можно оценивать как ошибку, все остальное, мне кажется, все работы по поддержке Хабаровского края, Дальнего Востока <...> организованы правительством достаточно интенсивно. <...> Сейчас на поддержку Дальнего Востока идут десятки миллиардов рублей, а в национальной программе, как вы тоже знаете, более двух триллионов средств заложено", — добавил Трутнев.
Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев
Трутнев анонсировал скорое назначение врио губернатора Хабаровского края
Либерал-демократ Фургал стал губернатором по итогам выборов 2018 года, которые проходили в два тура. В первом он и действующий на тот момент губернатор единоросс Шпорт набрали почти равное количество голосов. Во втором за него проголосовали почти 70% избирателей.
Девятого июля этого года Фургала задержали, ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в 2000-х годах. Сейчас губернатор находится в СИЗО, вину он не признает.
Митинг в Хабаровске в поддержку Сергея Фургала
Митинги не повлияют на правосудие по делу Фургала, заявил Трутнев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала