Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы предложил обсудить в ООН цензуру в Facebook и Twitter - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы предложил обсудить в ООН цензуру в Facebook и Twitter

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелки предложил обсудить на площадках ООН и ОБСЕ вопрос цензуры и навязывания идеологии "американской толерантности" в Facebook и Twitter.
Ранее в четверг портал Motherboard опубликовал скриншоты внутренней системы сервиса Twitter. На них изображены применяемые к каждому пользователю фильтры, например, была ли его учётная запись приостановлена, заблокирована навсегда или же имеет статус защищенной.
Сооснователь соцсети ВКонтакте, создатель защищенного мессенджера Telegram Павел Дуров
Дуров пригрозил подать в суд на Facebook
Опрошенные РИА Новости эксперты - замруководителя лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Сергей Никитин и гендиректор АНО "Цифровые платформы" Арсений Щельцин - считают, что опубликованные в сети скриншоты внутренней системы сервиса микроблогов Twitter говорят о том, что сервис манипулирует мнением своих пользователей.
"Я неоднократно говорил о том, что американские социальные сети - и Facebook, и Twitter - довольно активно занимаются цензурой в лучших традициях, я бы так сказал, государств из XIX века ... Причем не только цензура, а навязывание определённой идеологии американской толерантности государствам, которые совершенно другой культуры. Я имею в виду, например, арабские страны", - сказал Горелкин РИА Новости.
Страница Facebook
Facebook начал выборочно маркировать страницы государственных СМИ
"Мы должны здесь работать в международном правовом поле. Здесь, возможно, имеет смысл нам на площадках ООН это обсуждать, на площадке ОБСЕ. Плюс к этому мы, безусловно, должны модифицировать наше законодательство", - считает Горелкин.
Парламентарий отметил, что уже неоднократно говорил о том, что необходимо воздействовать на американские социальные сети "единственным эффективным способом" - ограничивать их рекламную деятельность в России.
"Плюс к этому, безусловно, они должны открыть представительства в нашей стране, потому что недопустимо, когда, например, российский сегмент Facebook координируется и управляется представительством Facebook в Польше, страны нам совершенно недружественной, которая неоднократно отмечена различными провокациями против нашей страны", - подчеркнул Горелкин.
Страница социальной сети Twitter на экране смартфона
Twitter удаляет термины "хозяин", "раб" и "черный список" из кодов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала