Рейтинг@Mail.ru
Якушев: благодаря льготной ипотеке в стройку пришло уже 182 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якушев: благодаря льготной ипотеке в стройку пришло уже 182 млрд руб

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкМинистр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев
Читать в
МОСКВА, 16 июл – РИА Недвижимость. Благодаря программе льготной ипотеки, в строительную отрасль уже пришла четверть от запланированного лимита - 182 миллиарда рублей, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев в эфире радио "Комсомольская правда".
Программа ипотеки с господдержкой была запущена по поручению президента РФ Владимира Путина и заработала в конце апреля. Получить кредит по льготной ставке в 6,5% можно до 1 ноября, ставка действует в течение всего срока кредита - до 30 лет. Позднее Путин предложил распространить программу на покупку нового жилья стоимостью до 6 миллионов рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге - до 12 миллионов. Власти РФ планировали, что на этих условиях будет выдано ипотеки на 740 миллиардов рублей.
«
"Что касается льготной ипотеки, то данная мера оказалась очень эффективной и своевременной в тот момент, когда подзавис спрос. Ставка в 6,5% побудила многих людей к тому, что надо покупать. В банки поступило 295 тысяч заявок, из них рассмотрено 254,5 тысячи, одобрено 197 тысяч. Очень высокий процент одобрения, и уже сегодня выдано кредитов на 182 миллиарда рублей, то есть четверть лимита от запланированного уже пришла в стройку", - сказал Якушев.
Он также добавил, что в правительстве идет дискуссия о продлении данной программы.
"Идет дискуссия о том, будет или не будет понижение процентной ставки. Поэтому будем смотреть, как будут развиваться события, что будет происходить в наших макроэкономических показателях, что со спросом на рынке. В зависимости от этого и будет принято решение", - добавил Якушев.
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин во время брифинга в Доме правительства РФ
В России за июнь было выдано льготной ипотеки на 277 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала