Рейтинг@Mail.ru
"Наращивать устойчивость экономики": Путин обсудил бюджет - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наращивать устойчивость экономики": Путин обсудил бюджет

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по федеральному бюджету на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по федеральному бюджету на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Владимир Путин провел совещание по бюджету на ближайшие три года. Перед началом обсуждения президент напомнил о высоком уровне безработицы и назвал главные задачи для экономики страны. Ключевые заявления главы государства — в материале РИА Новости.
В частности, российский лидер отметил, что приоритеты нового трехлетнего бюджета должны учитывать вызовы, с которыми столкнулась страна из-за эпидемии коронавируса.
"В большинстве стран остановились многие производства, стройки, упали обороты торговли и сферы услуг. До критического уровня кое-где выросла и безработица", - сказал Путин.
Он напомнил, что в апреле ВВП России упал на 12 процентов, в мае снижение составило 10,9 процента.
Президент РФ Владимир Путин
Путин заявил о восстановлении потребительского спроса в России
Президент отметил, что власти "подставили плечо" отдельным отраслям экономики, бизнесу, работающим людям по всей стране. Путин заявил, что со многими мерами поддержки правительство "попало в точку". В частности, к эффективным решениям можно отнести прямые выплаты семьям с детьми, увеличение пособий по безработице, списание налогов.
Вместе с тем он признал, что все проблемы решить невозможно, поэтому россияне ощутили последствия кризиса. В частности, вырос уровень безработицы. Путин заявил, что в центрах занятости по всей стране зарегистрировано три миллиона человек.
«
"Когда мы значительно подняли планку выплат по безработице, конечно, многие из тех людей, которые и раньше не работали по ряду обстоятельств, не приходили в соответствующие службы за этими средствами, – когда они выросли, люди туда пришли", — сказал он.
Президент отметил, что эти люди по-прежнему остаются без работы, несмотря на то, что компании возвращаются к привычному режиму работы: отменяют неполный рабочий день, возвращают сотрудников из вынужденных отпусков.
Путин заявил, что главная задача страны в экономике — восстановление уровня занятости, предоставление людям возможности работать, зарабатывать, обеспечивать свои семьи. По его словам, рынок труда должен полностью восстановиться в 2021 году.
Президент РФ Владимир Путин
Россия не допустила взрывного роста безработицы, заявил Путин
Президент подчеркнул, что для роста занятости нужно использовать все инструменты, включая возможности федерального бюджета.
Путин заявил, что при формировании нового бюджета нужно отразить запросы россиян, которые проголосовали за изменение Конституции.
"Мы должны учитывать их настроения, учитывать в конкретном преломлении на трехлетний бюджетный период. Он должен соответствовать духу и букве обновленной Конституции", — отметил глава государства.
Он призвал сохранить ответственную политику, включая и бюджетное правило, и регулирование уровня инфляции, чтобы четко балансировать и наращивать устойчивость экономики.
Дом правительства России
Правительство продлило выплату повышенного пособия по безработице
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала