Рейтинг@Mail.ru
На Кубани судью заподозрили в получении взятки - РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани судью заподозрили в получении взятки

Читать ria.ru в
СОЧИ, 16 июл – РИА Новости. Судья на Кубани подозревается в получении взятки в 1 миллион рублей за неправосудное решение о праве собственности на 67 объектов в Темрюкском районе, сообщает СУ СК РФ по Краснодарскому краю.
По версии следствия, в 2011 году к судье Темрюкского районного суда обратился знакомый, попросив вынести судебное решение о признании права собственности на 67 объектов в Темрюкском районе, которые ранее принадлежали ликвидированному рыболовному хозяйству. Уточняется, что для получения судебного решения директор фирмы и местный житель заключили договор купли-продажи о якобы приобретении этих объектов у организации. По данным ведомства, сама фирма не имела документов о собственности, в 2009 году ей уже было отказано в регистрации права на 60 этих объектов, в собственность было оформлено лишь семь из них.
Автомобиль Следственного комитета России
Экс-главу МЧС по Липецкой области заподозрили во взятке
"Судье было известно о данных обстоятельствах, но, несмотря на это, он согласился на предложение и потребовал передать ему взятку в сумме 2 миллионов рублей за вынесение заведомо неправосудного решения, которым за мнимым покупателем будет признано право собственности на данное недвижимое имущество", - говорится в сообщении.
По данным следствия, получив часть - 500 тысяч рублей, судья принял гражданское дело к своему производству и сократил взятку до 1 миллиона рублей. Оставшуюся часть взятки судья получил после вынесения нужного решения, которое затем было признано незаконным и отменено кассационным определением Краснодарского краевого суда, указывает СК.
"Председателем Следственного комитета Российской Федерации по материалам УФСБ России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении судьи Темрюкского районного суда Краснодарского края, подозреваемого в совершении преступлений "Получение взятки в крупном размере" и "Вынесение заведомо неправосудного решения", - информирует СК. По первой статье судье может грозить до десяти лет лишения свободы и штраф, по второй - лишение свободы до четырех лет.
Расследование уголовного дела поручено второму отделу по расследованию особо важных дел следственного управления СК по Краснодарскому краю.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Следователь центрального аппарата СК задержан по делу о взятке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала