Рейтинг@Mail.ru
Более 31 тысячи новых электросчетчиков установили в Москве с начала года - Недвижимость РИА Новости, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Более 31 тысячи новых электросчетчиков установили в Москве с начала года

Читать в
МОСКВА, 16 июл - РИА Недвижимость. Энергетики АО "Объединенная энергетическая компания" (ОЭК) с начала 2020 года установили более 31 тысяч приборов учета электрической энергии с функцией автоматического снятия показаний, говорится в сообщении компании.
«
"До конца 2021 года планируется произвести установку еще более 15 тысяч", - сообщается в нем.
Приборы учета устанавливаются не одномоментно, а по мере необходимости – если он вышел из строя, истек срок эксплуатации или при его отсутствии. Новые многофункциональные приборы учета передают данные о потребляемой электрической энергии по защищенным каналам связи, обеспечивая тем самым безопасность этих данных, добавляется в сообщении.
Установка умных счетчиков
Разработана схема передачи умных счетчиков в новостройках энергосбытам
Установка энергетиками ОЭК многофункциональных приборов учета электроэнергии позволит освободить потребителей от необходимости снятия и передачи показаний в ручном режиме, получить точные и достоверные данные о потребляемой электроэнергии, а также спрогнозировать затраты на электроэнергию за счет многотарифного энергоучета. Стоит отметить, что для потребителей данные мероприятия будут абсолютно бесплатными.
С 1 июля 2020 года вступило в силу постановление правительства РФ, в соответствии с которым ответственность за обслуживание, поверку и установку приборов учета электроэнергии возлагается на сетевые компании. Исключение составляют счетчики, установленные в многоквартирных жилых домах, ответственность за которые возложена на гарантирующих поставщиков. В Москве ими являются АО "Мосэнергосбыт" и ООО "Энергосбытхолдинг". В свою очередь приборы учета электрической энергии переходят на баланс таких сетевых компаний, добавляется в сообщении.
ОЭК – одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы, занимающаяся развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу электрических сетей.
Установка умных счетчиков
Разработана схема передачи умных счетчиков в новостройках энергосбытам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала